В Италии Медведев подпишет более десяти соглашений

198117.jpegВ рамках визита на Аппенинский полуостров Дмитрий Медведев завизирует более десятка межправительственных и межведомственных соглашений. Документы уже подготовлены к подписанию.

На четверг в Риме запланированы консультации между двумя странами, которые пройдут под председательством Дмитрия Медведева и Сильвио Берлускони. По словам помощника президента Сергея Приходько, в число подготовенных документов входят соглашение о взаимном признании документов об образовании, выдаваемых в Российской Федерации и Италии; программа сотрудничества министерств юстиции двух стран; совместное заявление руководителя Федерального агентства по туризму и министра туризма Италии о реализации соглашения между правительством РФ и правительством Италии о сотрудничестве в области туризма на 2010-2011 годы.

Свои подписи Медведев и Берлускони поставят также под меморандумом о сотрудничестве в инфраструктуре транспорта; протоколом о проведении в 2011 году Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России и рядом других.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить