800 омских чиновников лишатся работы

На омских чиновниках сэкономят более 200 млн рублей

232753.jpegВ течение двух лет количество чиновников в Омской области сократится не менее чем на 20 процентов. Как сообщили городской электронной газете "Обозреватель" в пресс-службе регионального правительства, такое распоряжение подписал глава региона Леонид Полежаев.

Уже до 30 апреля 2011 года штат сотрудников госаппарата уменьшится на пять процентов от численности работников (по состоянию на 1 июля 2010 года). До 31 марта 2012 года - на десять процентов, а до 31 марта 2013 года - на 20 процентов, пишет "Московский комсомолец".

По словам руководителя аппарата губернатора Омской области Владимира Радула, за три года в органах исполнительной власти региона будет сокращено порядка 800 человек, а экономия бюджетных средств составит в итоге 210 миллионов рублей.

Деньги, как ожидается, направят на решение социальных вопросов жителей региона. Все процедуры сокращения пройдут в соответствии с требованиями трудового законодательства, соблюдением всех социальных гарантий, отмечает РИА "ОмскИнформ".

Напомним, 3 января 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов". Документ предусматривает в течение 2011-2013 годов сокращение числа госслужащих не менее чем на 20 процентов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить