Вопрос о размещении в Польше элементов американской ПРО обсудят путин и Туск

Вопрос о размещении в Польше элементов американской ПРО станет одним из основных в международной повестке дня на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер- министра Польши Дональда Туска, сообщил помощник главы российского государства Сергей Приходько.

"Точка пока не поставлена, хотя она скорее всего будет поставлена. Но не за себя это решение принимается, а против России. Президент, безусловно изложит нашу позицию, которая не является для поляков секретом. Но они сами должны осознавать свою ответственность перед будущими поколениями", - сказал он, добавив, что в случае прихода американцев в Европу, они останутся там надолго.

При обсуждении международных вопросов упор, по словам С.Приходько, также будет сделан на отношениях России-ЕС "в контексте начала переговоров о заключении нового Договора о стратегическом партнерстве". Он высказал мнение о том, что оживление отношений России и Польши дает основание надеяться на запуск переговоров по новому соглашению, передает ИА "Интерфакс".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить