Россия настроена на конструктивный разговор с Меркель и Олландом

Помощник президента России Юрий Ушаков перед встречей главы российского государства с канцлером ФРГ и президентом Франции заявил, что Россия готова к конструктивному диалогу. С позиции Кремля, это будет способствовать стабилизации ситуации в отношениях Киева и Донбасса, передает канал "Вести".

Рабочий визит Олланда и Меркель в Москву начнется 6 февраля в 13 часов по московскому времени. В подготовительной работе ко встрече лидеров трех стран будут участвовать помощники президентов и канцлера, эксперты министерств и ведомств. 

По словам Ушакова, российские инициативы по урегулированию и заморозке конфликта на Украине также послужили стимулом для визита Меркель и Олланда в Москву. 

Помощник российского президента сказал: "Мы готовы вести разговор в конструктивном ключе, в расчете на достижение тех или иных договоренностей, которые способствовали бы общей стабилизации ситуации, налаживанию прямых контактов между официальными представителями Киева и Донбасса, чтобы они способствовали более эффективной работе контактной группы и способствовали восстановлению экономических связей Украины и юго-востока. Все обеспокоены тем кровопролитием, которое сейчас происходит на Украине. Конечно, это стимулирует такого рода контакты, плюс я еще сказал, что были соответствующие российские предложения, в которых, как я надеюсь, лидеры Франции и Германии увидели позитивные зерна. Своего рода стимулом стали и многочисленные инициативы, которые в ходе телефонных разговоров с Меркель, Олландом и Порошенко наш президент высказывал в последнее время".

Идея о встрече родилась во время телефонных переговоров Путина с лидерами Германии и Франции. Ангела Меркель и Франсуа Олланд сегодня заехали в Киев для переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Читайте также:

Меркель разорит Германию репарациями

Рада научила ПАСЕ хохотать — научит и драться

Греция разрушит миф о Евросоюзе

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить