Медведев считает важным единое общественное мнение по поводу терактов

Президент России Дмитрий Медведев отметил важность консолидации общественного мнения в стране по отношению к недавним терактом в Москве и Кизляре.

"В такой ситуации для любого государства очень важно, чтобы была консолидация мнения всего общества по этому вопросу", - подчеркнул глава государства на встрече с лидерами думских фракций, которая проходит в Кремле.

"Уверен, что у нас с руководителями основных политических партий, думскими фракциями по этой теме расхождений нет и не будет", - сказал Дмитрий Медведев.

Говоря о ходе расследования терактов, президент отметил, что силовые ведомства делают все для их скорейшего раскрытия.

"Директор ФСБ вчера проинформировал меня, что расследование идет достаточно быстро, посмотрим, каковы будут результаты, но я уверен, что спецслужбы и СКП делают все необходимо для быстрого и качественного расследования и изобличения виновных", - сказал Дмитрий Медведев.

"Что касается бандитских гнезд, наши действия останутся прежними, мы будем проводить операции, уничтожать их там, где они находятся, без колебаний", - добавил президент.

При этом Дмитрий Медведев отметил, что нет ничего особенного в том, что пресса после терактов критикует действия правоохранительных органов, спецслужб, властей в целом. Так президент ответил на высказывание спикера Совета Федерации Сергея Миронова, который раскритиковал СМИ за их выступления после взрывов в Москве и Кизляре.

По словам президента, критика - "это нормально, вопрос в другом". "Вопрос в том, что в цивилизованном обществе не принято противопоставлять борьбу с терроризмом и гражданское общество жизни людей. Так можно дойти до абсолютно безнравственных выводов", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить