Уфологи разглядели на Марсе дома, постройки и статую

Уфологи разглядели на видео, снятом камерой ChamCam на борту Curiosity, на Марсе древний город. На снимках, сделанных с марсохода Curiosity, отображены скалистые структуры, напоминающие город.

Уфологи предположили, что на Марсе видны дома, постройки и забор древнего полиса Красной планеты, сообщает Gazetadaily. Некоторые даже смогли рассмотреть на кадрах статую с копьем или скипетром в руках. Однако ученые подвергли сомнениям это предположение и заявили, что на кадры попали обыкновенные скалы. По словам специалистов, скалы приобрели замысловатые формы из-за атмосферного давления на Марсе.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что камера американского космического агентства NASA зафиксировала непонятные вспышки. Природу этого явления ученые агентства пока объяснить не смогли: информации явно недостаточно.

Однако пока специалисты размышляют над этой загадкой, ее уже успел "решить" пользователь Streetcap1, известный своими "инопланетными разоблачениями". Упустить возможно в очередной раз доказать существование внеземных цивилизаций он не смог.

Видео, снятое камерой NASA уфолог разместил на своей странице в YouTube. Непонятные вспышки, по его мнению, являются неопровержимым доказательством существования инопланетян: это следы быстро перемещающегося корабля.

Обсудить