В Британии установлен рекорд по длительности объятий

Лондонцы установили мировой рекорд по "обнимашкам"

В Британии установлен мировой рекорд по продолжительности объятий. В процессе принимали участие четыре пары лондонцев. Они обнимали друг друга более суток — 24 часа и 44 минуты. Достижение было зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса.

Как сообщает ExtraFast, изначально участников было 12. Свой марафон они начали утром 19 января на вокзале Сен-Панкрас. Однако две пары сошли с дистанции, в том числе основательница "Движения свободных объятия" Майелла Рейнольдс. Эти участники нарушили правила, расцепив руки.

Читайте: Афганские мастера создали самый большой в мире Коран

В течение суток обнимавшимся ежечасно давали небольшой перерыв, чтобы они могли передохнуть и сменить позу. Окружающим болельщикам разрешалось поддерживать и развлекать пары, а также кормить их и поить, но только так, чтобы руки участников оставались сцепленными. Обнимавшихся даже пришлось немного утеплить, дав им перчатки и шапки. За каждой парой следил наблюдатель, заносивший в отдельную таблицу мелкие нарушения.

"Все достаточно строго, позу менять участники могут только в небольшие перерывы, которые даются им примерно раз в час. В это же время они могут отлучиться в туалет или поесть, но с едой им должны помогать друзья или родственники, чтобы не тратить время. Нарушения грозят дисквалификацией", — заявила представитель Книги Гиннесса Луиз Томс.

Ранее в Книге рекордов Гиннесса не было достижений по "обнимашкам", так что представители проекта завели для британских рекордсменов новую категорию. Рано утром, уже с трудом находя силы для ликования, пары разжали руки. "Газета.ua" уточняет, что победителями стали комик Сандерсон Джонс с другом, участника Хора жен военных Лорна Тулетт с мужем, сотрудник благотворительного фонда помощи детям Вьетнами Джанетт Лю с приятелем и две молодые девушки Эмили и Роуз, работающие на одном из лондонских телеканалов.

Читайте также: Самой маленькой собакой мира стал терьер из Нью-Джерси

Aysor.am добавляет, что мероприятие было приурочено к Национальному дню объятий, который отмечается 21 января. Место на вокзале авторы акции выбрали неслучайно. Там есть скульптура "Место встречи", изображающая обнимающуюся пару, встретившуюся после разлуки, а недалеко висят олимпийские кольца, размещенные под крышей вокзала в преддверии Игр-2012.

Обсудить