СМИ: как быть "кутежным", но не напиться на корпоративе

Для того, чтобы за собственное поведение на новогоднем корпоративе позже не было мучительно стыдно, надо немножко подготовится к празднику.

Самое главное - как следует выспаться накануне. Если появиться на празднике уставшим или в плохом настроении, то алкоголь очень быстро выиграет битву. Перед началом имеет смысл выпить активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса.

Лучше, если половину или чуть больше нужного количества таблеток надо выпить за 3-4 часа до праздника, а оставшееся количество разделить пополам и выпить за 1,5 и полчаса до еды. 

При этом в качестве перекуса подойдет выпечка и молочные продукты, они обволакивают стенки желудка и кишечника, замедляют попадание алкоголя в кровь.

На корпоративе важным моментом является употребление одного и того же напитка, или же идти от слабого к крепкому, то есть начинать с вина, а заканчивать водкой. Не стоит мешать сухие вина и портвейны. Также избегайте шампанского и пива.

Закусывать лучше  жирной и сытной едой, можно выбрать блюдо из мяса или птицы, не отказываться от сыра и копченой рыбы. Хорошо замедляют действие алкоголя картофель и мясо, соленья и кислые закуски. Но если вдруг не удалось избежать похмелья, то в этом случае помогут отрезвляющие коктейли - ойстеры. Они могут привести в чувство, если в голове слегка шумит.

Politonline.ru ранее писал о том, что полицейские Иркутска сами написал памятку безопасного кормпоратива, в которой потребовали назначать "корпоратора", а также не упиваться и не драться даже по самой жесткой пьяни. Тема для всей России актуальная, и до середины января, можно сказать, очень животрепещущая, ибо сводки с полей как-то не обнадеживают.

Пару лет назад, к примеру, в Апатитах подрались сотрудники Мурманской областной психиатрической больницы, отмечавшие наступающий Новый год, и четыре сестры, праздновавшие здесь день рождения одной из них. Также отличился местный "Ритуал", работники которого устроили предновогоднюю вечеринку прямо в зале для прощаний судебного морга №9. В разгар пирушки одна из женщин легла в гроб с сигаретой во рту. Другая в это время ставила ей в ноги ящик для пожертвований.

Драки и убийства на корпоративах в России вообще не редкость.  По данным СМИ, на новогоднем корпоративе питерской фирмы, занимающейся металлопрокатом, ее генеральный директор до смерти избил своего боевого заместителя. После чего сам вызвал скорую помощь и полицию, а затем позвонил своей сотруднице и покаялся в содеянном.

Собственно, многие успешные компании используют корпоративы, как способ сплочения коллектива, напоминая людям заранее правила поведения на мероприятии. Но от неприятностей может застраховать только собственное разумное поведение и вменяемое отношение к алкоголю. Иначе подвиги сугубо корпоративного размаха могут изрядно осложнить жизнь в Новом году - вам еще вместе работать.

Обсудить