Дочь "Алисы Селезнёвой" опубликовала мем с мамой и гречкой

Дочь "Гостьи из будущего" выложила мем про гречку и маму

Дочь "той самой" Алисы Селезнёвой, героини советского фильма "Гостья из будущего", опубликовала мем про гречку с участием своей мамы — Натальи Гусевой.

"Легендарный (уже) мем о нашей реальности. Только выложила его дочь "той самой" Алисы Селезнёвой (Натальи Гусевой) — Алеся", — пишут в соцмедиа.

На выложенной уже взрослой Алесей Мур (сокращенно от Алеся Мурашкевич, по фамилии отца) картинке запечатлена пронзительная финальная сцена. Во время неё девочка из будущего — Алиса Селезнёва — прощается со своими друзьями из 1980-ых годов.

Она говорит "у нас в будущем всё здорово, роботы, звездолёты, миелофоны, всё очень (классно)", на что пионеры спрашивают у неё "А зачем ты попросила нас принести по 2 килограмма гречки?"

"Во всех магазинах в округе нет гречки. У вас тоже?" — спросила в своём посте дочь запечатлённой на меме актрисы.

Отметим, что и кинокритики, и фанаты "Прекрасного далёка" замечают поразительное внешнее сходство дочери и матери. Сама же экс-актриса сейчас работает биологом-вирусологом, прямо как в фильме "Гостья из будущего". Институт, в котором она работает, кстати, активно участвовал в разработке вакцин от COVID-19.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить