Десять парков Angry Birds создадут в Китае

Ровно десять специальных тематических парков, посвященных игре про "злобных" птиц, откроют свои двери в Китае.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве основатель и генеральный директор компании Rovio Entertainment, создатель Angry Birds Петер Вастербака.

Первый временный тематический парк планируется открыть совсем скоро, 5 января, в китайском Харбине в рамках 29-го Международного фестиваля льда и снега. Это будет площадка для зимних развлечений. Парк займет территорию размером 10 тысяч кв метров.

Читайте также: Angry Birds улетят в большое кино

Первый стационарный традиционный парк откроется в феврале 201 года в Хайнине. Стоит отметить, что финские разработчики не обошли своим вниманием и Россию. У нас тоже появится подобный парк. Его открытие также намечено на 2013 год.

Напомним, что финская компания Rovio Entertainment была основана в 2003 году. "Хитом" фирмы стала, безусловно, игра Angry Birds. Пользователи со всего света загрузили ее более миллиарда раз. Она существует в разных форматах: для телефонов, компьютеров, планшетов и социальных сетей.

Читайте также: Для британских фанатов Angry Birds открыли парк

По признанию Петера Вастербака, с первых же месяцев игра шагнула из виртуального мира в реальный, завоевав и офф-лайновую индустрию развлеченй. Первый тематический парк с птичками появился в финском городе Тампер. Далее им обзавелись еще два населенных пункта страны — Эспоо и Рованиеми. Такая площадка существует и в Великобритании в графстве Ноттингемшир.

Обсудить