Памятник балалайке поставят в Тверской области

Памятник балалайке поставят в Тверской области. 242458.jpegНеобычный памятник решили создать в городе Бежецке Тверской области. И не случайно, ведь Бежецк - это родина основателя Великорусского оркестра народных инструментов Василия Васильевича Андреева, который родился здесь ровно 150 лет назад, пишет Турпром.

По словам администрации города, этот объект будет пользоваться успехом у туристов, ведь имя Андреева известно во всем мире. Поучаствовать в разработке памятной балалайки может каждый, отмечает Комсомольская правда, для этого нужно обратиться в администрацию Бежецкого района по телефону: (48231) 2-23-41 или 2-25-66. 

"Сегодня город Бежецк, так же как и Красный Холм, Весьегонск, поселок Сандово вошли в межрегиональный туристский маршрут "На Русский Север", который проходит сразу по четырем областям – Московской, Тверской, Вологодской и Ярославской", - отметили в региональном комитете по туризму.

Там также напомнили, что в Весьегонске и Сандове несколько лет назад открыты и успешно работают, соответственно, музей Раков и музей Пчелы, добавляет Интерфакс. А в Бежецке в декабре 2010 года открыт музей Малины. Малина – символ города, ее куст можно увидеть на гербе этого старинного провинциального русского города. 

Обсудить