Во Франции появился первый в стране "некурящий" пляж

Во Франции появился первый в стране "некурящий" пляж. 240350.jpegВо Франции появился первый пляж, где запрещено курить. Мэрия Ла-Сьота решила последовать примеру Нью-Йорка и открыть в этом сезоне "некурящий" пляж, сообщает Euromag.ru. 

"Некурящий пляж очень эффективен и очень успешно работает", – сообщил представитель местных властей Ноэль Колюра, добавив, что запрет вступил в силу в июне. В соответствии с новыми правилами, курить на пляже можно только в специально отведенных местах, где установлены стационарные пепельницы. Всего установлено десять таких пепельниц. 

Читайте также: Только на 13 пляжах Подмосковья безопасно отдыхать

По словам чиновника, запрет был введен из-за того, что пляж стало невозможно очистить от накопившихся на нем окурков, пишет Лента.ру. Срок его действия пока что ограничен одним годом, причем штрафы с нарушителей взиматься не будут. Вместо этого администрация пляжа проводит с посетителями разъяснительную работу. Следить за соблюдением запрета будут представители местной экологической полиции.    

Ранее, в мае этого года, тотальный запрет на курение табака в абсолютно всех парках и пляжных зонах был введен в Нью-Йорке, напоминает Аyda.ru. За нарушение данного запрета курильщик может быть оштрафован на 60 долларов.  

Обсудить