В Болгарии родился 7-килограммовый малыш

Болгарка родила "чемпиона-тяжеловеса"

234687.jpegВ болгарском городе Бургас родился ребенок с рекордным весом в 7,1 килограмма и ростом 55 сантиметров.

Родила малыша-рекордсмена женщина, больная диабетом. Именно высокое содержание сахара в крови матери, по словам врачей, привело к рекордному весу новорожденного.

Мальчик, которого назвали Мигленом, появился на свет с помощью кесарева сечения. Он является бесспорным "чемпионом тяжеловесом" Болгарии среди новорожденных. Предыдущий рекорд, как пишет "Росбалт", принадлежал другому ребенку, весом 6,05 килограмма, который родился с ростом 57 сантиметров в городе Померания в январе нынешнего года.

Читайте: В Индии родился "циклоп".

Стоит отметить, что в 2011 году родилось много детей-чемпионов по всему миру. Так, например, 27 января женщина из Южной Калифорнии стала второй матерью в мире, родившей одновременно восьмерых здоровых детей-близнецов, сообщает портал Skuky.net.

А не так давно в Индии появился на свет малыш с единственным глазом посреди лица. Также у ребенка не было носа. Врачи пришли к выводу, что у новорожденного редкое заболевание - циклопия. При нем глазные яблоки полностью или частично сращены и помещены в одной глазнице, которая расположена по средней линии лица, пишет "Комсомольская Правда".

Обсудить