Названа одна утренняя привычка, которая поможет убрать жир на животе

Stavropol.Media: употребление воды по утрам поможет похудеть

0:59

Многие знают, как тяжело справляться с лишним жировым слоем на животе. Эксперты в сфере диетологии пришли к выводу, что одна утренняя привычка поможет эффективно похудеть и уменьшить жировое отложение в области живота. Об этом пишет Stavropol. Media.

По словам экспертов, по утрам надо пить стакан чистой воды. Если употреблять воду сразу после пробуждения, то это действие запустит обмен веществ и поможет организму очиститься от токсинов, улучшить пищеварение. Также вода повышает усвоение питательных веществ из продуктов, она уменьшает аппетит и предотвращает переедание.

Чтобы организм получил максимальную пользу, нужно пить один или два стакана воды комнатной температуры. Это делается за полчаса до завтрака. Так пищеварение сможет подготовиться к утреннему приёму пищи.

Вода не может стать единственным средством для похудения, но она будет хорошо работать в комплексе с правильным питанием и регулярной физической активностью.

Автор Ксения Заярнюк
Ксения Заярнюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить