Уникальные комбинации: врачи рассказывают о полезных бутербродах

Питательные бутерброды: рекомендации гепатолога и гастроэнтеролога

1:14

Многие врачи сомневаются в том, что бутерброды могут стать полноценным завтраком из-за их потенциальной неполноценности в питательных веществах. Однако, бутерброды не только могут быть вкусными, но и полезными. Об этом сообщил гепатолог и гастроэнтеролог Сергей Вялов.

Согласно мнению эксперта, приготовить питательный бутерброд довольно просто — нужно включить в него белки, зелень и овощи. Один из наилучших вариантов — бутерброд с куриным мясом, авокадо и помидорами, подчеркнул гепатолог. Куриное мясо содержит белок, необходимый для роста и регенерации тканей, помидоры богаты антиоксидантами, а авокадо может помочь снизить уровень холестерина.

Врач Сергей Вялов также предложил любителям сэндвичей необычную комбинацию — бутерброд с авокадо, манго и тунцом. Этот вариант будет полезен для сердца и кровеносных сосудов. Гастроэнтеролог пояснил, что тунец богат белком и жирными кислотами омега-3, которые положительно влияют на работу сердца и кровеносных сосудов. Манго является источником витамина С и антиоксидантов, а авокадо содержит калий и витамин Е.

Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Специалист Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др
Обсудить