Половая дисфункция и больное сердце: какой напиток ударит сразу по двум органам

Врач Умнов заявил, что употребление пива приведет к импотенции и проблемам с сосудами

Употребление пива негативно сказывается на здоровье как мужчин, так и женщин. Первыми, кто сталкивается с последствиями этой привычки, могут быть проблемы с бесплодием и потерей половой функции.

Об этом предупредил доктор медицины Александр Умнов, преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения.

"Пиво содержит соли тяжелых металлов, которые могут снизить выработку тестостерона — основного полового гормона как у мужчин, так и у женщин.

Этот гормон необходим для здоровья мужчины, а также для производства сперматозоидов и яйцеклеток. У мужчин потребление пива также способствует увеличению выработки женских половых гормонов, таких как эстрогены, что может вызвать проблемы с потенцией и гинекомастией", — сообщил врач.

По биологическим показателям употребление пива может изменить гормональный баланс мужчины, что влияет на его репродуктивную функцию и может снизить шансы стать отцом. У женщин употребление пива может нарушить гормональный фон, привести к набору лишнего веса и возникновению гинекологических проблем.

Также это может нарушить менструальный цикл, иногда приводя к его полному прекращению, заключил эксперт.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить