Ежедневное потребление этого продукта приведет к целому букету заболеваний: ограничьте

0:57

Нутрициолог Светлана Перес предупредила об опасности употребления майонеза в ежедневном рационе и связанных с этим потенциальных угрозах для здоровья, особенно для сердечно-сосудистой системы.

Нутрициолог подчеркнула, что майонез, популярный соус в России, может способствовать развитию сердечных заболеваний, особенно при ежедневном употреблении. Большие количества этого соуса могут отрицательно сказываться на состоянии почек из-за высокого содержания жира и соли, особенно в промышленно производимом майонезе.

Среди возможных последствий проблем с почками и сердцем перечислены гипертония, головные боли, образование камней в почках, увеличение риска инсульта или сердечной недостаточности, а также остеопороз. Кроме того, высокое содержание сахара в майонезе, совместно с его высоким содержанием жира, может привести к набору лишнего веса, как отмечает информационный ресурс "Доктор Питер".

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить