Чем опасны БАДы для похудения, объяснила эндокринолог

Эндокринолог Прокопенко: жиросжигатели вызывают раздражительнось и бессонницу

1:02

Приём жиросжигателей может привести к негативным последствиям для здоровья. Об этом предупредила эндокринолог Елена Прокопенко.

По её словам, употребление таких БАДов чревато раздражительностью, бессонницей и учащённым сердцебиением.

Как пояснила врач в интервью сайту aif.ru, жиросжигатели также иногда повреждают почки и печень, нарушают правильное функционирование сердечно-сосудистой системы.

Она подчеркнула: если человек всё-таки решил принимать БАДы, то следует включить в меню много натуральных продуктов с полезными веществами. Прокопенко призвала россиян проконсультироваться со специалистом перед началом употребления подобных препаратов.

На упаковке БАДов обязательно должны быть сведения о государственной регистрации и сроке годности, уточнила эндокринолог.

Ранее врач Зухра Павлова порекомендовала использовать небольшие тарелки и вести дневник питания для эффективного похудения.

Как правильно худеть?
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Обсудить