Согласно эксперту, одним из негативных факторов для кожи является избыточное потребление кофе

Тренер Осипенко заявила о вреде избыточного потребления кофе

1:43

Тренер московского велнес-клуба First & Only, Мария Осипенко, поделилась списком продуктов, которые могут способствовать появлению целлюлита.

Согласно эксперту, одним из негативных факторов для кожи является избыточное потребление кофе. В умеренных количествах кофеин дает энергетический заряд, но избыток этого напитка может нарушить нормальное кровообращение.

Осипенко предупредила: "Кофе также действует мочегонно и выводит из организма важные микро- и макроэлементы. Это может привести к нарушению состояния подкожной клетчатки и, как следствие, к появлению неровностей на коже. Если вы не готовы полностью отказаться от кофе, старайтесь употреблять больше воды."

Тренер также включила роллы в список потенциально вредных продуктов. Несмотря на их репутацию как диетического блюда, они могут содержать разнообразные соусы, майонез и специи, что в сочетании с поздним приемом пищи может негативно сказаться на коже.

Осипенко подсказала: "Обратите внимание на состав соусов, которые используются в блюдах."

Кроме того, она предостерегла от большого количества жиров и углеводов в ореховых фитнес-батончиках, даже если на упаковке указано "без сахара".

Эксперт в беседе с изданием Газета.Ру упомянула йогурты, которые многие употребляют на завтрак и ужин. Она подчеркнула, что необходимо быть внимательными к составу продукта, поскольку сладкий фруктовый йогурт, употребляемый на ужин, из-за высокого содержания сахара и химических красителей может вызвать отеки и высыпания на коже.

Как убрать целлюлит. Антицеллюлитные средства I Евгения Кузнецова тренер | 12+
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить