Диетолог Томлинсон: полезные привычки, которые позволят похудеть без диет

Диетолог Томлинсон рассказал о четырех полезных привычках, которые могут помочь похудеть

1:39

Прежде всего, следует ограничить потребление калорий. Важно создать "дефицит калорий" для успешного снижения веса.

Постепенные и дозированные изменения

Выбирайте путь умеренности, путь устойчивых и постепенных изменений в рационе. Отказывайтесь от стресса и резких перемен в питании.

Исследуйте возможности небольших коррекций в ваших любимых блюдах. Переход на низкожирный сыр, например, может способствовать уменьшению калорийного вклада в общем рационе.

Гибкость и умеренность

Идеал — не стремиться к совершенству каждый день, а видеть общую картину. Не нужно считать калории каждый день, достаточно еженедельного контроля. Подумайте о среднем объеме калорий за неделю, а не за день. Гибкий подход дает возможность наслаждаться жизнью.

Белок и клетчатка

Думайте не об ограничениях, а о питательности. Клетчатка и белок — ваши союзники. Увеличьте потребление клетчатки, например, через фрукты и овощи. Это поддержит ваш пищеварительный тракт. Белок не только насыщает, но и активирует сжигание калорий во время переваривания. Эффективное потребление белка помогает контролировать вес.

Радость в движении

Физическая активность — неотъемлемая часть успешного похудения. Найдите подходящие упражнения, которые приносят радость.

С уверенностью следуйте этим четырем ключевым шагам к эффективному и устойчивому похудению. Путешествие к лучшей версии себя — это увлекательный процесс.

КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ И НЕ НАБРАТЬ ВЕС ОБРАТНО
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить