Заболеваемость COVID-19 выросла на 80% за месяц

ВОЗ сообщила о росте заболеваемости коронавирусом в мире на 80% за месяц

1:20

Заболеваемость коронавирусом за последнее время резко возросла. Всего лишь за один последний месяц количество случаев заражения COVID-19 во всём мире увеличилось на 80%. Об этом информирует ВОЗ.

При этом число смертей сократилось на 57%, если сравнивать этот момент с предыдущим месяцем, отметили эксперты.

"Во всем мире за последние 28 дней (с 10 июля по 6 августа 2023 года) было зарегистрировано почти 1,5 миллиона новых случаев заболевания COVID-19 и более 2500 смертей, что на 80% больше и на 57% меньше соответственно по сравнению с предыдущими 28 днями", — сказано в сводке ВОЗ.

Ранее стало известно, что представители ВОЗ начали внимательно следить за новым подвидом коронавируса, который назвали "Эрис". Учёные отмечают, что он встречается в каждом восьмом случае, и является очень заразным, превосходя по этому параметру "Кракен".

По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса, сегодня существует риск возникновения намного более опасного варианта, при котором количество летальных исходов может быть выше.

"Прямо в сердце" - Кардиолог о страшных последствиях коронавируса
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить