О влиянии дыни и арбуза на здоровье человека рассказал врач

Психотерапевт Сультеев рассказал о влиянии арбуза и дыни на здоровье человека

0:51

Сезон бахчевых в России — в самом разгаре. Психотерапевт Марсель Сультеев дал журналистам интервью, в котором акцентировал внимание на том, что употребление в пищу дынь и арбузов благотворно воздействует на работу органов ЖКТ.

"Когда у человека с желудком всё хорошо, у него повышается настроение, — отметил врач. — Когда организм человека насыщен витаминами, ему хочется радоваться, стремиться к чему-то, достигать целей".

По словам Сультеева, арбузы и дыни вызывают у человека радость на подсознательном уровне. Дофамин и эндорфин, вырабатываемые в процессе поедания этих бахчевых культур, оказывают благотворное влияние и на ночной сон: он становится более продолжительным и крепким, сообщает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Автор Светлана Куркина
Светлана Куркина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить