Не для веганов: названы продукты против инсультов и болезней сердца

В Университете Макмастера назвали продукты, снижающие риск инсультов и болезней сердца

1:04

Канадские учёные из Университета Макмастера назвали продукты питания, снижающие риск возникновения инсультов и заболеваний сердца.

По их словам, рацион, помогающий бороться с опасными болезнями, вряд ли понравится веганам, передаёт Daily Mail. Эксперты организовали исследование с участием свыше 250 тысяч человек и выяснили, что фрукты, овощи, бобовые, орехи, рыба и молочные продукты эффективны против сердечных приступов и проблем с сосудами.

Диета, подразумевающая включение в меню вышеперечисленных продуктов, получила название PURE, уточнили учёные. Специалисты также призвали не забывать об умеренном употреблении красного мяса для сохранения здоровья.

Ранее Главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов сообщил, что нарушение речи, проблемы со зрением и функцией глотания могут указывать на инсульт. Он посоветовал немедленно обратиться к врачу при появлении этих признаков.

КЕТОДИЕТА: что надо знать, польза и вред - Отзыв диетолога
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить