Продлить молодость: врач назвала пищевые привычки для долголетия

Диетолог Лазуренко перечислила пищевые привычки, способствующие долголетию

0:56

С помощью ряда пищевых привычек можно продлить молодость, заявила диетолог Наталья Лазуренко.

Как сообщает Москва 24, ссылаясь на специалиста, речь идёт о ежедневном полноценном завтраке, тщательном пережёвывании пищи и замене кофе зелёным чаем. По словам эксперта, долгожители включают в свой утренний рацион белки, жиры и углеводы. Для полезного завтрака будет достаточно двух яиц и овощного салата, уточнила Лазуренко.

Она посоветовала избегать перекусов. Врач пояснила, что такой подход к питанию поспособствует полному усвоению еды и нормальному функционированию желудка, кишечника, иммунной и эндокринной систем.

"Это полезно для работы всего организма", — сказала доктор.

Ранее американский диетолог Лиза Янг сообщила, что таурин, содержащийся в мясе и морепродуктах, позволяет продлить жизнь.

Павел Евдокименко о ЗОЖ, факторах долголетия и лечении ОРВИ | Большое интервью
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить