США создают искусственные очаги холеры, птичьего гриппа и кори

Эксперт по биооружию Игорь Никулин обвинил США в разработке холеры, кори и птичьего гриппа

1:04

Соединённые Штаты Америки искусственно создают очаги опасных инфекций, считает бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН, эксперт в микробиологии Игорь Никулин. В пресных водах Николаевской области обнаружен возбудитель холеры.

"То, что они (Американские учёные. — Прим. ред.) с холерой работали — ни для кого не секрет, в том числе в Мариуполе. И хоть холерный эмбрион не считался в наше время объектом биологического оружия, вполне возможно, что они вывели какой-то более устойчивый штамм, поэтому риск заражения весьма высокий", — приводит слова эксперта Радио 1.

Никулин напомнил об очагах птичьего гриппа и кори в Москве. Кроме того, учёные из США вели эксперименты в заповеднике "Аскания-Нова", изучая миграцию перелётных птиц в 2020 и 2021 году. Именно в этот промежуток времени отмечалась массовая гибель пернатых от птичьего гриппа.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить