Первые признаки болезни почек назвал врач

Врач-нефролог Андрей Бойко назвал первые признаки болезни почек

1:12

Врач-нефролог Андрей Бойко сообщил, что развитие патологий почек могут спровоцировать несколько факторов, к которым относятся тяжёлая инфекция, сахарный диабет, болезни мочевых путей и приём сильных препаратов.

"Когда почки работают правильно, человек не испытывает никаких неприятных ощущений, у него розоватая кожа, блестящие волосы, стройное тело", — отметил специалист в беседе с изданием "Кубанские новости".

Если парный орган перестаёт справляться со своими функциями, то это можно заметить по внешним признакам. В случае сбоя работы почек в организме начинает накапливаться жидкость, в результате чего на руках, ногах и лице появляются отёки.

"Это главные внешние симптомы патологии парного органа, но далеко не единственные", — подчеркнул Бойко.

Сухость кожи, появление мешков под глазами, резкое увеличение веса и сильная утомляемость также говорят о проблемах с почками.

"Если вы заметили такие симптомы у себя или близкого человека, необходимо незамедлительно обратиться за консультацией терапевту", — заключил врач.

БАДы - как замена антидепрессантам: ЗА и ПРОТИВ / Мнение врача
Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Дасаева Людмила
Специалист в направлениях: терапия, кардиология, кардиоревматология, нефрология, гериатрия, функциональная и ультразвуковая диагностика
Специалист Соколова Светлана
Ведущий специалист
Специалист Леонтьева Юлия
Проводит вакцинацию и наблюдение в поствакцинальном периоде, разработку и подбор индивидуальных схем вакцинации, в том числе у детей с особенностями развития и здоровья
Обсудить