Мясников об опасности лечения кроверазжижающими препаратами: "Кровоизлияние"

Доктор Мясников предостерёг тех, кто пытается лечить коронавирус с помощью антикоагулянтов, разжижающих кровь.

Александр Мясников в очередной раз попытался успокоить население, так как людей охватывает паника в связи с атакой "омикрона".

"Поймите и вы: КОВИД в 90% — обычное ОРЗ. И как и все ОРЗ является болезнью, которая проходит сама. Повторяю сама! Она "self limited". Просто надо набраться терпения и выключить телевизор, чтобы не поддаться панике. И всё", — написал теледоктор в своём Telegram-канале.

Медик объяснил, что некоторые паникёры, которые наслушались про "цитокиновый шторм" и тромбозы, достают лекарства через знакомых врачей и начинают себе колоть мощный кроверазжижающий препарат Кликсан. Он рассказал, чем заканчиваются такие необдуманные попытки самолечения.

"Ко мне уже поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением. И кстати, посмертный диагноз — ковид! (Ну да, тест же положительный! А то, что это по сути самоубийство запаниковавшего больного ОРЗ, который затребовал себе самое "модное" лечение, остаётся за кадром", — рассказал врач о плачевных последствиях непрофессионального подхода к лечению коронавируса.

Ранее доктор Мясников призвал прекратить массовое тестирование на коронавирус. Он считает, что тесты на COVID-19 следует оставить только как инструмент диагностики в неясных случаях.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.