Заражаются вирусом менее четырёх процентов привитых от COVID-19, заявил Мурашко

Мурашко: менее четырёх процентов привитых от COVID-19 заражаются вирусом

Среди вакцинированных от коронавирусной инфекции жителей РФ заражаются  COVID-19 менее 4%. Об этом сообщил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

"Среди вакцинированных 3,9% где-то — это те, которые заболевают", — цитирует ТАСС заявление министра на съезде профсоюза работников здравоохранения РФ.

Глава министерства отметил, что в больницы в связи с заболеванием COVID-19 попадают 1,7% привитых россиян.

Согласно сведениям Мурашко, всего на данный момент в РФ под медицинским наблюдением находятся свыше 700 тысяч заразившихся коронавирусом.

Как сообщила ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова, число больных COVID-19, находящихся под наблюдением медиков, выросло в 11 регионах. Наибольшее увеличение зафиксировано в Ингушетии и на Сахалине.

По словам зампреда правительства, в целом по стране заболеваемость коронавирусом снизилась за неделю на 7,3%. Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ, согласно сведениям Голиковой, составляет 56,1%.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить