Реаниматолог рассказал о пациентах с риском развития тяжёлой формы коронавируса

Врач назвал пациентов с риском развития тяжёлой формы COVID-19

Врач-реаниматолог Гарик Саркисян заявил, что люди с сердечными и эндокринными заболеваниями имеют высокий риск развития тяжёлой формы COVID-19. Также в группу риска входят люди с сахарным диабетом.

Врач отметил, что повысилось количество  беременных женщин, госпитализируемых с "ковидом". Новый штамм коронавирусной инфекции нарушает кровоснабжение сердца, поэтому без медицинской помощи повышается риск летального исхода.

По мнению Саркисяна, для эффективного выздоровления необходимо желание больного, а не только усилия врачей. Как он отметил, легче всего с коронавирусом справляются те люди, которые верят в это. Об этом он рассказал РИА Новости.

Ранее эксперты рассказали, что вероятность ужесточения антикоронавирусных мер, или локдауна, в России зависит не только от эпидемиологической ситуации, но и от политических событий.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить