"Как грипп, корь, краснуха": Гинцбург заверил, что коронавирус пополнит ряд вакциноуправляемых заболеваний

"Научимся защищаться": Гинцбург заявил, что "ковидом" можно будет управлять

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что коронавирус будет вакциноуправляемым заболеванием, как грипп.

В документальной картине "Пока живы — будем жить" о жертвах инфекции и медиках, которые с ней борются, Александр Гинцбург заверил:

"Мы создадим адекватные меры, средства борьбы против этой инфекции и вытесним её из разряда вновь возникающих в разряд того заболевания, которое сейчас называется вакциноуправляемое — как корь, краснуха и всё прочее. Мы научимся от неё защищаться очень эффективно".

Документальный фильм "Пока живы — будем жить" снял Григорий Илугдин для онлайн-кинотеатра Ivi. Создатели спросили россиян о вызовах и трудностях во время пандемии. Своими мыслями поделились:

  • медицинские работники;
  • учёные и психологи;
  • журналисты и экономисты;
  • духовные лица и обычные прохожие.

Ранее профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Великобритании Пол Хантер рассказал, что "ковид" останется с нами навсегда, но станет сезонной инфекцией, как ОРВИ. Также учёный отметил, что штамм "дельта", скорее всего, станет последним в цепочке мутаций COVID-19.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить