"Выигрывая в силе, проигрываешь в скорости": Мясников объяснил ослабление COVID-19

Доктор Мясников объяснил ослабление коронавируса в Россиии

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что коронавирус ослабел, так как показатель смертности среди пациентов снизился почти в два раза.

Причины этого пока не известны. В первую волну коронавируса показатель смертности составлял 42-44%, то есть умирал почти каждый второй пациент, оказавшийся в реанимации. Во вторую волну этот показатель составил 19-25%.

"Постулат "выигрывая в силе, проигрываешь в скорости" применим и к ковиду. Чем быстрее он распространяется по планете, тем ниже процент смертности", — написал Александр Мясников в своём Telegram-канале.

Основными симптомами COVID-19 являются отсутствие обоняния и высокая температура, сообщает INFOX. В некоторых случаях у пациентов наблюдаются насморк, сильный озноб, лихорадка и боль в горле. Из-за этого коронавирус часто путают с гриппом. Для диагностики коронавируса используются высокоточные тесты.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить