Врачи советуют родителям не приглашать к детям Деда Мороза

Инфекционисты рекомендуют отметить Новый год без Деда Мороза

В этом году на новогодние праздники не стоит приглашать аниматоров, сообщил в интервью NEWS. ru врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Специалист призывает родителей быть благоразумными и в этом году не приглашать Деда Мороза к детям.

Такие средства защиты, как маски и перчатки, не дают полной защиты от заражения. Аниматоры могут быть носителями вируса и не знать об этом.

Тем, кто всё же решится пригласить в гости Деда Мороза, следует поинтересоваться, есть ли у артиста справка об отсутствии COVID-19. Если такой справки нет, то от услуг аниматора лучше отказаться.

Семейный психолог Наталья Наумова предложила организовать поздравления от Деда Мороза и Снегурочки в видеоформате.

Ранее "Правда. Ру" писала, что россияне соскучились по живому общению и рвутся на корпоративы.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить