Врачи открыли новый способ выявления депрессии

Депрессию можно определить по частоте сердечных сокращений

Врачи провели исследование, которое показало, что депрессию можно диагностировать по частоте сердечных сокращений пациентов в дневное и ночное время. По словам специалистов, данный способ поможет определить болезнь с точностью до 90%.

В ходе проведения исследования медики контролировали работу сердца нескольких добровольцев. Участники эксперимента принимали антидепрессант, который показал свою эффективность при психических нарушениях.

В результате врачи выяснили, что у людей, у которых была диагностирована депрессия, сердечные сокращения были на 10-15 ударов чаще, чем у психически здоровых людей.

Эксперты считают, что новый способ поможет врачам выявлять заболевание на раннем этапе. Кроме того, он позволит определять, какое назначенное лечение более эффективно для пациента.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что с депрессий можно справиться без лекарств.

 

 



Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить