Губернатор Республики Тува заболел коронавирусом повторно

Губернатор Республики Тува повторно попал в больницу с COVID-19

Губернатор Республики Тува был доставлен в Москву для лечения. Предварительный диагноз: повторное заражение коронавирусом.

Шолбан Кара-оол говорит, что на этот раз симптомы болезни другие: главный — "раскалывающая" головная боль, а не дискомфорт в груди, который он испытал в первый раз.

"Я снова здесь, в инфекционной больнице. Это снова "Ковид-19". Я болею уже второй раз", — сказал Кара-оол в видеоролике, выложенном на его официальной странице в Instagram.

"Может быть, моя рабочая нагрузка помешала антителам, иммунитету развиться после первой инфекции", — написал губернатор.

Во время предыдущей госпитализации глава региона был выписан из больницы 4 июня. Кара-оол сказал, он был уверен, что во второй раз заболеть коронавирусом невозможно, но "видимо, эта самоуверенность подвела".

Напомним, что первый подтверждённый случай повторного заражения COVID-19 был зарегистрирован во вторник учеными Гонконгского университета. Согласно их исследованиям, пациент был поражён другим штаммом коронавируса, а не тем, которым он заразился несколькими месяцами ранее. В первый раз у пациента были легкие симптомы, но во втором случае они стали более выраженными.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить