Ученые рассказали об опасности смартфонов для детей

Четверть детей страдают от психологических проблем из-за смартфонов

Британские исследователи пришли к выводу, что четверть детей страдают от психологических проблем, так как слишком часто пользуются смартфонами. 

У таких детей часто бывает чувство тревоги, если смартфона нет под рукой. Также дети отказываются от других занятий в пользу гаджета. Самая уязвимая категория детей - это девочки-подростки.

Ученые выяснили, что подростки, у которых есть зависимость от смартфона, чаще страдают от депрессии, у них чаще наблюдаются повышенный уровень тревожности, стресс, бессонница.

Некоторые подростки и молодые люди имеют модель поведения, которая отличается от других видов зависимости.

По словам ученых, говорить о "смартфонной зависимости" пока рано, нужно провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, какой вред ребенку наносит использование смартфонов.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить