Рассказываем о стрелке чеснока, которая содержит много полезных веществ

Стоит ли убирать стрелки с чеснока?

1:25

Стрелка чеснока - это зелёный стебель, который растет из головки чеснока. Многие люди задаются вопросом, нужно ли обрывать эту стрелку перед тем, как использовать чеснок в кулинарии. Давайте разберёмся в этом вопросе подробнее.

Стоит отметить, что стрелка чеснока не является чем-то вредным или опасным для здоровья. Она просто является частью растения и содержит много полезных веществ, таких как витамины и антиоксиданты. Поэтому, если вы не хотите терять эти питательные вещества, то можете не обрывать стрелку и использовать ее вместе с головкой чеснока.

Однако, есть несколько причин, почему люди предпочитают обрывать стрелку чеснока. Во-первых, она может иметь горький вкус, который может испортить вкус блюда. Кроме того, стрелка может быть жесткой и трудно пережевывается, что может быть неудобно при еде.

Также, если вы готовите блюдо, где нужно использовать только чесноковый запах, то стрелку лучше обрезать. Ведь она может дать более яркий и выразительный аромат, который может перебить другие запахи в блюде.

Если вы все же решили обрывать стрелку чеснока, то есть несколько способов, как это можно сделать. Некоторые люди просто обрезают ее ножом, а другие снимают ее пальцами. Важно помнить, что стрелку нужно обрывать только перед использованием чеснока, так как она может начать высыхать и терять свои полезные свойства.

Как и когда правильно убрать стрелку чеснока
Автор Владислав Ленивко
Владислав Ленивко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить