Что посадить в саду для красоты: эти три растения преобразят участок до неузнаваемости

Аргирантемум, броваллия, ионопсодиум — эффектные садовые однолетники

1:29

В каждом саду необходимы яркие однолетники, которые помогают обновить пространство и воплотить новые ландшафтные идеи. Расскажем о растениях, которые разнообразят ассортимент однолетних культур на вашем участке.  

Аргирантемум. Это растение цветет пышными и яркими "ромашками" с июля до осени. Оно предпочитает рассеянное солнечное освещение и лёгкую почву. Регулярный полив и удобрения минеральными удобрениями помогут обеспечить его обильное цветение. Аргирантемум отлично смотрится в контейнерах и вазонах, особенно рядом с зоной отдыха или у входа в дом, пишет Дзен-канал "Ландшафтный дизайн". 

Броваллия. Этот однолетник с красивыми синими цветками может выращиваться как в открытом грунте, так и в комнатных условиях. Он цветёт обильно с середины лета до заморозков. Броваллия предпочитает светлые участки с рассеянным солнечным светом и хорошо дренированную почву. Она формирует компактные кусты и идеально подходит для горшков, вазонов и цветочных бордюров.

Ионопсодиум. Это выносливое растение с нежными листьями и крошечными цветками. Оно предпочитает полутень и рыхлую дренированную почву. Ионопсодиум прекрасно смотрится в расщелинах между плиткой и среди камней. Оно может использоваться в альпинариях и рокариях, но стоит учитывать, чтобы оно не потерялось на фоне крупных растений.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить