Укроп не будет жёлтым и жидким: раскрыты 5 золотых правил выращивания — получите тёмно-зеленую сочную зелень

Как вырастить сочный укроп

1:26

Часто укроп не радует хорошим ростом. Он начинает цвести, вырастает тонким и жёлтым. Садоводы назвали основные правила выращивания культуры, следование которым позволят вырастить пышную зелень.

1. Укроп на грядках требует много света. Посадите его на открытом участке, предпочтительно с солнечной стороны от более высоких культур.  

2. Укроп любит влагу. Регулярные поливы обязательны. Поливайте грядку каждый день в жаркую погоду.

3. Требуется подкормка. Добавление нашатырного спирта (1 ч. л. на 1 л воды) во время полива способствует активному росту и обильному развитию укропа. Укроп начнёт буквально распушаться, станет сочным и насыщено зелёным, пишет Дзен-канал "Садоёж".

4. Нужно разреживание. После появления всходов обязательно прореживайте укроп. Свободное пространство обеспечивает больше света, влаги и питательных веществ для каждого растения.

5. Требуется рыхлая и лёгкая почва. В грунт следует добавить торф, перегной, перепревшие опилки. Также укропу важна почва с нейтральной кислотностью. В ней он вырастит сочным и тёмно-зелёным. Если кислотность понижена или повышена, зелень начнёт краснеть и желтеть, будет не такой вкусной и ароматной.

Как вырастить укроп
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Андрей Туманов
Андрей Туманов — российский журналист и телеведущий, продюсер, политический деятель *
Обсудить