Московское правительство поможет молодым семьям с жильем

За два года в столице будет построено 23 дома для сдачи квартир в наем молодым семьям, сообщил глава столичного департамента жилищной политики и жилфонда Петр Сапрыкин на пресс-конференции в среду.

Квартиры в таких домах будут сдаваться молодым семьям на льготных условиях, пока в течение нескольких лет они будут копить на первый взнос на покупку собственного жилья. Сапрыкин отметил, что эти дома не приносят городу прибыли, поэтому вернее их называть «бездоходными».

«Программой уже воспользовались 385 семей и в ближайшее время еще 250 семей решат, таким образом, вопрос покупки собственной квартиры», - добавил он.

Так же глава столичного департамента жилищной политики и жилфонда напомнил, что к 2013 году жильем будут обеспечены все молодые семьи, вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Сапрыкин сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен нормативный документ, по которому программой «Молодой семье -доступное жилье» смогут воспользоваться семьи с маленькими детьми без ограничений возраста, передает ИА «Интерфакс».

Обсудить