Вторичное жильё в моде: россияне штурмуют банки

0:59

После того, как Центральный Банк России снизил ключевую ставку, на рынке ипотечного кредитования вторичного жилья наблюдается значительный подъём: число запросов на ипотеку увеличилось на 22,66% по сравнению с июлем.

Данную информацию предоставили аналитики SaaS-платформы. По словам Александра Перевозникова, руководителя проекта Tymy. Realty, в августе наблюдается тенденция, когда многие потенциальные покупатели внимательно отслеживают ситуацию на рынке и оперативно реагируют даже на незначительные изменения, такие как снижение ключевой ставки до 18%, пишут Известия.

При этом он отметил, что не все участники рынка настроены оптимистично и многие ожидают дальнейшего уменьшения ставки. В то же время, многие предпочитают получить одобрение от банка на текущих условиях, стремясь к уверенности в завтрашнем дне.

Уточнения

Ры́нок — совокупность процессов и процедур, обеспечивающих обмен отдельными товарами и услугами между покупателями (потребителями) и продавцами (поставщиками).
 

Автор Наталья Клементьева
Наталья Клементьева — журналист, корреспондент Правды.Ру
Редактор Вероника Эйнуллаева
Вероника Эйнуллаева — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру