Грызлов: бюджет «сразу на три года» примут раньше обычного

Проект федерального бюджета на 2008 год и до 2010 году будет рассмотрен в первом чтении 25 мая, во втором- 29 июня. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

"Мы впервые так рано готовы принять бюджет, причем не на один год, а сразу на три года", - заявил Б.Грызлов в понедельник в ходе процедуры внесения проекта основного финансового документа страны в Госдуму. По его словам, бюджет стал больше не только в количестве листов, но и в количестве средств в расходной и доходной частях. "Это очень приятно", - отметил спикер Госдумы.

Б.Грызлов напомнил, что нулевое чтение бюджета уже было проведено, министр финансов РФ общался с представителями фракций, сообщает Интерфакс.

"Мы готовы с сегодняшнего дня начать работу над бюджетом, понимая, что предстоят и уточнения бюджета текущего года в связи с предложениями, прозвучавшими в Послании президента, в части изменений в Бюджетный кодекс в связи с созданием новых фондов и изменениями расходной части", - сказал Б.Грызлов.

Он отметил, что эти вопросы Госдума готова рассмотреть в самые сжатые сроки. В свою очередь премьер-министр Михаил Фрадков добавил, что в ближайшие дни правительство внесет в Госдуму уточнения, связанные с изменениями в бюджет текущего года.

Обсудить