На фондовые рынки России и Европы вернулся пессимизм. Правда Ру. Последние новости сегодня, 20 октября 2014 года

На фондовые рынки России и Европы вернулся пессимизм

Российский фондовый рынок в самом начале неделе остался на прежних стратегических уровнях, оставаясь в "красной зоне".Основные индексы продолжили торговаться на уровне своих важнейших поддержек. Индекс ММВБ, спустившись на на 0,6% ,  остановился около 1380 пунктов, по сути, находясь в очень узком боковом тренде на гране срыва вниз с целью 1280-1300 пунктов. Индекс РТС просел на 1,51%,  сегодня закрывается на уровне 1060 пунктов.

Рубль несколько ослабевает после снижение рейтинга России агентством Moody's, но, по сути, волатильность снизилась и здесь скорее всего нас ожидает разворот.Нефть, хотя и снизилась сегодня более чем на 1.5% также прекратила существенное снижение. Вероятно именно цены на черное золото определят судьбу российского фондового рынка и национальной валюты.

Как отмечает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, в понедельник как на российские, так и на европейские рынки вновь вернулся пессимизм. Саммит в Милане не принес игрокам ощутимых результатов, переговоры по поставкам российского газа на Украину затягиваются, тогда как общий негатив с мировых биржевых площадок оказывает давление и на российский фондовый рынок, поясняет эксперт.

При этом на валютных торгах продолжается рост доллара и евро к рублю. По состоянию на 19:25 американская валюта подросла на 24,5 копейки - до 40,9975 рубля. К 19:21 евро прибавил 42,05 копеек. За единую европейскую валюту просят 52,42 рубля.

Читайте также:

Оппозицию воодушевил курс доллара

Рублю готовят срочную реанимацию

Санкции спрессовали время: ждать больше нельзя 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

 

Обсудить