Обозреватель DWN назвал энергетическую политику Германии "грандиозно провальной"

DWN: Германия разрушает себя антироссийскими санкциями

По мнению обозревателя Марка Фридриха, Германия загоняет себя в угол своими антироссийскими санкциями, которыми она себя губит, в то время как Москва нисколько от них не пострадала.

Журналист в материале для Deutsche Wirtschaft Nachrichten обратил внимание на разительное сокращение разницы между экспортом и импортом, которая с начала текущего года уменьшилась на 70,7%, если сравнивать её с прошлым годом.

"Германия массово теряет производительность и конкурентоспособность, что будет стоить ей рабочих мест, социального обеспечения и процветания", — написал Фридрих.

По мнению журналиста, причиной столь незавидного положения является высокомерие немецких властей и неправильный политический курс.

Фридрих предсказал Германии незавидное будущее — экономические потрясения и разрушение, сокращение возможностей.

"Вы стоите перед руинами грандиозно провальной энергетической политики, которая была идеологически ослеплена", — указал автор.

По его мнению, санкциями против РФ Германия загнала себя в тупик — ей, зависимой от импорта дешёвых энергоресурсов, приходится плохо, в то время как доходы России от экспорта нефти и газа только увеличиваются, потому что азиатские страны — Китай, Индия, Турция, а также Бразилия с радостью становятся покупателями российского топлива.

Итогом провальной энергетической политики Германии, по словам Фридриха, стал тяжёлый кризис, который уже по своим масштабам превзошёл все прочие потрясения последних десятилетий.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить