Уволенных клерков отправят трудиться на ферму

Санкт-Петербургская ассоциация офисных сотрудников обратилась к губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову с просьбой выделить на нужды организации земельный участок.

Он необходим для того, чтобы вести там сельское хозяйство. В пресс-службе Ассоциации журналистам сообщили, что в случае, если участок будет выделен, на нем планируется возвести ферму, где смогут работать сокращенные и уволенные в связи с экономическим кризисом бывшие служащие различных компаний Северной столицы и области.

В Ассоциацию, основной задачей которой как раз является поддержка "белых воротничков" в период экономических трудностей, в настоящее время входят порядка полутора сотен человек. В планах организации - сотрудничество с Антикризисным расчетно-товарным центром, который недавно открылся в Москве.

"Ферма представляет по сути общину, члены который самостоятельно делают всю работу, начиная от строительства домов и подсобных сооружений и заканчивая продажей готовой продукции. Таким образом, в одном лице объединяется животновод и менеджер по продажам, у которого в одной руке лопата, а в другой аналитический обзор товарно-сырьевой биржи", - пояснил представитель пресс-службы Ассоциации.

Обсудить