Цены на нефть могут подскочить - Новости экономики

Цены на нефть могут подскочить

Цены на нефть в ближайшей перспективе могут вырасти. Об этом глава Минэнерго Александр Новак сообщил в кулуарах Российской энергетической недели. Как отметил министр, потенциал роста есть из-за неопределенностей. Однако окончательные тренды будут зависеть от ноября.

По словам Новака, очень сложно оценить влияние новых американских санкций против Ирана. "Пока неизвестно, о каких именно ограничениях идет речь. Кроме того, нельзя точно предугадать поведение потребителей",   - говорит министр.

Впрочем, Новак считает, что сами по себе ограничительные меры всегда приводят к негативному эффекту для рынка в целом и росту мировой экономики.Напомним, что с начала сентября по 1 октября стоимость барреля Brent увеличилась почти на 10%, превысив отметку в $85 впервые за 4 года, отмечает MoneyTimes.

"Российская энергетическая неделя" в эти дни проходит в Москве и продлится до 6 октября. Участниками форума являются главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты и сотрудники СМИ.

Обсудить