Стоимость авиабилетов возрастет

Иностранные авиаперевозчики готовятся взвинтить цены на билеты

Второй раз за последний месяц иностранные авиакомпании поднимут цены на билеты.

Завтра Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) проведет пересчет стоимости билетов авиаперевозчиков и установит цены в соответствии с нынешним курсом мировых валют, обновивших максимум с начала февраля.

В IATA отметили, что будущее подорожание составит до 5,94%, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеграмму организации. Это коснется и российских цен на авиапутешествия потому, что большинство билетов на российском рынке, в соответствии с условным курсом IATA, номинируется в евро.

В то же время эксперты призывают не поддаваться панике и подчеркивают, что в связи с завершением, в большинстве, сезона отпусков, российский авиарынок не сильно пострадает от грядущего повышения стоимости перевозок.

24 августа курс доллара поднялся выше 71 рубля, а курс евро превысил 81 рубль впервые с 30 января. Специалисты предсказывают резкий обвал рубля до 75-80 рублей за доллар в связи с резким падением американского фондового рынка в пятницу.

Почему рубль падает и что будет с ним дальше? На эти вопросы в интервью корреспонденту Pravda.Ru ответил директор по анализу финансовых рынков и макроэкономике УК "Альфа Капитал" Владимир Брагин.

Читайте также:

Рублевые качели августа - что это было?

Кризис в России уперся в дорогие деньги

Паника при обвале рубля неуместна, надо держать средства в разных корзинах - точка зрения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить