Сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) России получили список стран, в которые не рекомендуется ездить последние новости россия правда РУ 2014 год

Сотрудники ФСО стали невыездными в 108 стран из-за санкций США

Сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) России получили список стран, в которые не рекомендуется ездить из-за наличия у них соглашения с США о взаимной выдаче.

Отметим, директор ФСО Евгений Муров ранее  попал под санкции США,  после чего сотрудники ФСО получили от отдела кадров рассылку с перечнями стран, запрещенных и разрешенных для посещения. В "черный список" попали 108 стран, в том числе все государства Евросоюза, Турция, Египет, Таиланд, Индия, Испания, Израиль. В списке открытых для посещения стран - 27 государств, включая Тунис, Марокко, ОАЭ, Мальдивские острова, Иран, Уганду, Эфиопию и Буркина-Фасо.

Читайте также ЕС не договорился о новых санкциях для России

Запрет оформлен в виде рекомендательного письма за подписью директора ФСО, а его появление связано с введением санкций против России, сказал один из источников в службе. По его словам, запрет является реакцией на предостережение министерства иностранных дел, рекомендовавшего не ездить в страны, с которыми у США есть договор о взаимной выдаче.

Представитель ФСО Сергей Девятов заявил, что официальных документов о запрете выезда для сотрудников за рубеж в секретариате ведомства нет.

 

Обсудить