ЕС не договорился о новых санкциях для России

Представители Европейского союза безрезультатно провели внеочередную встречу по вопросу дополнительных антироссийских санкций из-за украинских событий.

По словам источника, близкого к руководству ЕС, "решения нет, работа продолжится на уровне послов". Отмечается, что заседание глав европейских внешнеполитических ведомств состоится в следующий понедельник, 12 мая.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС готов к "третьему этапу" санкций против РФ в случае ухудшения ситуации в Украине. По словам политика, Москва должна осознать, что G8 уже не существует из-за "действия России на Украине".

Читайте также Париж грозит России новыми санкциями в случае срыва выборов на Украине

Последний пакет санкций в отношении Москвы прорабатывался в ЕС давно, но представители евросоюза надеялись, что им не придется воспользоваться. Проафишировал новый пакет санкций делегации ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Он признался, что Евросоюз обеспокоен накалившейся обстановкой на юго-востоке Украины и призвал использовать все имеющиеся возможности для урегулирования кризиса.

А что вы думаете о последних новостях о санкциях США и ЕС в отношении России? Как вы расцениваете последние санкции против России? Кто выиграет от санкций против России? Кому не выгодны санкции против России?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить