Корейцы намерены запретить продажи нового iPhone

Корейцы ополчились на новинку Apple, а китайцы выпустили iPhone 5

Корейцы ополчились на новинку Apple, а китайцы выпустили iPhone 5. Руководство южнокорейского концерна Samsung намерено через суд добиться  глобального запрета на продажу новой модели смартфона iPhone 4S, презентация которого состоялась накануне в штаб-квартире компании Apple.

По информации ИТАР-ТАСС, корейцы собираются через суд запретить продажи нового смартфона. По словам представителя Samsung, концерн подозревает Apple в незаконном использовании технологий южнокорейской компании в новой модели и планирует провести экспертизу. 

В последнее время Samsung стал основным соперником Apple на мировом рынке смартфонов, напоминают "Вести.ру". Отношения между конкурентами обострились после ряда взаимных исков по подозрению в краже технологий и плагиате образа устройств, которые, в частности, привели к запрету на продажу южнокорейских планшетных компьютеров в Германии.

Напомним: накануне вместо так ожидаемой презентации iPhone 5 корпорация Apple представила модель 4S. Презентацию, которая началась под песню Jumpin' Jack Flash от Rolling Stones, открыл новый гендиректор Apple Тим Кук. Пресс-конференция прошла в Купертино, где располагается штаб-квартира компании, вместо Сан-Франциско, где Apple по традиции представляла наиболее значимые новинки, сообщает rb.ru.

Читайте подробнее: Новый iPhone окрестили "разочарованием года"

Между тем, передает РБК, китайские умельцы выпустили "iPhone 5". Новинка, которой нет еще даже в штаб-квартире компании Apple, уже доступна на пекинском рынке "Фангшитонг". Спецификация устройства пока не известна, зато известна цена - всего 105 долларов. "Какой-то хакер украл изображение телефона у Apple, а затем разместил его в Сети", - рассказал один из местных продавцов. По его словам, по функциям его новый товар "точь-в-точь iPhone 5".

Обсудить