Ходатайство защиты Савченко об изменении меры пресечения отклонено судом. Новости России. Правда.Ру. 2014

Летчице Савченко отказано в изменении меры пресечения

Сегодня областной суд г.Воронежа отклонил ходатайство об изменении меры пресечения для гражданки Украины Надежды Савченко под залог в 500 тысяч рублей. Облсуд признал арест Савченко законным. Она останется под арестом до 30 августа, сообщила ИТАР-ТАСС представитель суда Лада Петина.

Адвокаты обратились в суд с ходатайством об освобождении обвиняемой под залог в 500 тыс. рублей. Это минимальная сумма, предусмотренная законодательством при освобождении под залог обвиняемых в тяжком и особо тяжком преступлении. Суд вправе ее увеличить.

В начале заседания сторона защиты попросила суд заменить переводчика, который, по мнению адвоката Марка Фейгина, не совсем точно передает слова Савченко. Однако суд оставил это ходатайство без удовлетворения, а также отклонил просьбу о доставке обвиняемой в зал суда для личной дачи показаний. Она отвечает на вопросы по видеосвязи, находясь в СИЗО.

Савченко была помещена в воронежское СИЗО номер 3 по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших в результате минометного обстрела под Луганском. Постановление об ее аресте вынес Новоусманский районный суд 2 июля.

Читайте также:

Информация о вине Надежды Савченко подтверждается

Киев требует освободить задержанную летчицу Савченко без каких-либо условий

Украинского журналиста, освещающего дело Надежды Савченко, высылают из России

 

Обсудить